Questo sito usa cookie per fornirti un'esperienza migliore. Proseguendo la navigazione accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra OK

Lo Staff

 

Lo Staff

Durante l’emergenza Covid-19, si prega di fare riferimento a questi contatti:

 

I servizi

 

Amministrazione e Contabilità
administracion.iicmadrid@esteri.it

 

Biblioteca
biblioteca.iicmadrid@esteri.it

 

Corsi di lingua e cultura italiana
cursos.iicmadrid@esteri.it

 

Eventi Culturali
proposte.iicmadrid@esteri.it

 

Stampa e media
prensa.iicmadrid@esteri.it

 

Lo staff

 

Marialuisa Pappalardo - Direttrice

secretariadireccion.iicmadrid@esteri.it

 

Jolanda Lamberti
Addetta culturale
jolanda.lamberti@esteri.it

 

Jorge Astudillo
jorge.astudillo@esteri.it

 

Beatriz Castellary
maria.castellary@esteri.it

 

Carolina Castellary
carolina.castellary@esteri.it

 

Francesca Catalano

francesca.catalano@esteri.it

 

Sabrina Chiriatti
sabrina.chiriatti@esteri.it

 

Alessandra Grassi
alessandra.grassi@esteri.it

 

Carla Morpurgo
carla.morpurgo@esteri.it

 

Carlos Patrignani
carlo.patrignani@esteri.it

 

Susanna Pezzei
susanna.pezzei@esteri.it

 

Alessandra Picone
alessandra.picone@esteri.it

 

 

 

 


Luogo:

Istituto Italiano di Cultura di Madrid

39