Questo sito usa cookie per fornirti un'esperienza migliore. Proseguendo la navigazione accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra OK

El Equipo

 

El Equipo

 

Los servicios

 

Administración y Contabilidad
administracion.iicmadrid@esteri.it

 

Biblioteca
biblioteca.iicmadrid@esteri.it

 

Cursos de lengua y cultura italiana
cursos.iicmadrid@esteri.it

 

Eventos culturales
proposte.iicmadrid@esteri.it

 

Prensa y media
prensa.iicmadrid@esteri.it

 

El equipo

Marialuisa Pappalardo - Directora
secretariadireccion.iicmadrid@esteri.it

 

Susi Baldasseroni - Agregada Cultural                                                                                                            susi.baldasseroni@esteri.it 

 

Jorge Astudillo
jorge.astudillo@esteri.it

 

Beatriz Castellary
maria.castellary@esteri.it

 

Carolina Castellary
carolina.castellary@esteri.it  

 

Francesca Catalano                                                                                                                                      francesca.catalano@esteri.it

 

Sabrina Chiriatti
sabrina.chiriatti@esteri.it

 

Alessandra Grassi
alessandra.grassi@esteri.it

 

Carla Morpurgo
carla.morpurgo@esteri.it

 

Carlos Patrignani
carlo.patrignani@esteri.it

 

Susanna Pezzei
susanna.pezzei@esteri.it

 

Alessandra Picone
alessandra.picone@esteri.it

 

 


Lugar:

Istituto Italiano di Cultura di Madrid

39